怎么设置qq每次聊天自动删除聊天记录

 时间:2026-04-29 17:06:02

1、第一步先在电脑上登录qq,再点击左下角图标的设置图标

怎么设置qq每次聊天自动删除聊天记录

2、第二步进入了基本设置后,再点击右边的安全设置

怎么设置qq每次聊天自动删除聊天记录

3、第三步进入安全设置界面后再点击消息记录

怎么设置qq每次聊天自动删除聊天记录

4、第四步勾选退出qq后自动删除qq聊天记录

怎么设置qq每次聊天自动删除聊天记录

5、第五步勾选不询问直接删除聊天记录,这样就不用担心qq聊天记录被泄露了谢谢大家点赞

怎么设置qq每次聊天自动删除聊天记录

  • Referenced file contains errors 解决方法
  • QQ空间怎么添加网络背景音乐
  • 西施怎么玩连招
  • 王者荣耀如何禁止加好友?
  • 手机QQ文字怎么朗读 QQ怎么朗读文字
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么治疗 淘宝退货怎么退 长安大学怎么样 西早覃怎么读 墙纸怎么贴 武汉大学怎么样 意大利面怎么煮 白带多是怎么回事 网上银行怎么开通 腿疼怎么办