QQ音乐如何开启流量提醒功能

 时间:2026-04-21 22:13:48

1、点击打开手机,下载完成QQ音乐,如图所示找到QQ音乐。

QQ音乐如何开启流量提醒功能

2、点击打开QQ 音乐后,如图所示找到右下角我的。

QQ音乐如何开启流量提醒功能

3、点击打开右下角我的后,如图所示找到右上角三横符号。

QQ音乐如何开启流量提醒功能

4、点击打开右上角三横符号后,如图所示找到设置

QQ音乐如何开启流量提醒功能

5、点击打开设置后,如图所示找到流量提醒并点击开启。

QQ音乐如何开启流量提醒功能

  • 手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • #好久不见#QQ音乐如何开启流量提醒?
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • 手机QQ音乐在哪里关闭流量提醒功能?
  • 热门搜索
    oppo手机大全 有效减肥方法 苹果产品大全 死飞怎么刹车 油焖茄子的家常做法 清蒸排骨的家常做法 脑萎缩最佳治疗方法 怎么用手吹口哨 安徽理工大学怎么样 螃蟹蘸料怎么调