小米手机如何开启屏幕录制?

 时间:2026-04-26 12:56:26

1、点击小米手机上的系统设置,点击进入。

小米手机如何开启屏幕录制?

2、然后选择其中的屏幕录制即可。

小米手机如何开启屏幕录制?

3、进入录制界面后,点击右上角的设置键。

小米手机如何开启屏幕录制?

4、在这里可以对录制的视频参数进行设置。

小米手机如何开启屏幕录制?

5、比如录制视频的清晰度,以及录制视频的分辨率等。

小米手机如何开启屏幕录制?

小米手机如何开启屏幕录制?

6、设置完成后,点击红色的录制,然后点击开启录制即可。

小米手机如何开启屏幕录制?

小米手机如何开启屏幕录制?

  • 小米手机如何使用屏幕录制功能
  • 小米手机如何使用屏幕录制
  • 小米9怎么开启屏幕录制
  • 小米手机如何进行屏幕录制?
  • 小米手机如何使用屏幕录制?
  • 热门搜索
    头皮干燥头屑多怎么办 上古卷轴5怎么结婚 莅临怎么读 牙齿过敏怎么治疗 挂式空调怎么清洗 孕妇喉咙痛怎么办 宝宝荨麻疹怎么办 李逵怎么死的 微信运动怎么开启 怎么止血