苹果手机如何开启个人即时热点功能

 时间:2026-04-22 08:44:54

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

苹果手机如何开启个人即时热点功能

1、在“设置”界面中,选择“蜂窝网络”选项。

苹果手机如何开启个人即时热点功能

2、在“蜂窝网络”界面中,选择“个人热点”选项。

苹果手机如何开启个人即时热点功能

1、在“设置”界面中,选择“个人热点”选项。

苹果手机如何开启个人即时热点功能

1、在“个人热点”界面中,勾选“允许其他人加入”的勾选开关。

苹果手机如何开启个人即时热点功能

2、勾选“允许其他人加入”的勾选开关后,设置WiFi密码,这样就成功开启个人热点功能了。

苹果手机如何开启个人即时热点功能

  • iPhone如何免费下载Reigns游戏
  • 苹果手机怎么开启放大器功能?苹果放大器设置?
  • 如何用iPhone手机下载美人鱼公主化妆装扮游戏
  • 苹果手机怎么关闭浮动圆圈
  • iphone勿扰模式
  • 热门搜索
    女性疣病是什么症状图片 app密码忘了怎么办 没有剪卡器怎么剪卡 如何做馅饼 cartier是什么牌子的手表 sure是什么意思 十一月是什么星座 乐思茗的悠闲生活 家长如何教育孩子 热带雨林的爆笑生活