高德地图如何设置个性导航车标

 时间:2026-05-19 17:05:23

1、进入App后点击进入右下方的【我的】。

高德地图如何设置个性导航车标

2、点击进入右上方的【设置】图标。

高德地图如何设置个性导航车标

3、找到【导航设置】点击后面的小箭头。

高德地图如何设置个性导航车标

4、往下滑找到【导航车标】点击后面的小箭头进入。

高德地图如何设置个性导航车标

5、找到自己喜欢的【车标】点击【领取】便可以使用了。

高德地图如何设置个性导航车标

  • 高德地图如何设置个性导航车标
  • 高德地图怎么更换导航的车标?
  • 高德地图怎么更换导航车标
  • 高德地图如何设置导航车标
  • 高德地图怎么换导航车标?
  • 热门搜索
    怎么看水表读数图解 2024年奥运会在哪里举行 南普陀寺旅游攻略 株洲哪里好玩 怎么样去法令纹 契税滞纳金怎么算 肯尼亚旅游价格 华西村在哪里 旅游会展 如何写好毛笔字