网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

 时间:2026-04-22 10:10:14

1、打开网易云音乐;

网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

2、点击左上角的三道杠;

网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

3、点击设置;

网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

4、在设置里点击消息和隐私设置;

网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

5、把新粉丝的开关打开就行了。

网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

6、                                                     总结

       网易云音乐——三道杠——设置——消息和隐私设置——新粉丝

网易云音乐怎么打开新粉丝提醒?

  • 网易云音乐如何设置听歌排行仅自己可见
  • 网易云音乐听歌排行榜如何设置成自己可见
  • 网易云音乐私信自己说的话删除,对方还看得见?
  • 网易云怎么查看自己的粉丝
  • 网易云音乐听歌排行规则
  • 热门搜索
    来月经可以健身吗 携程旅游网 宁波普陀山旅游攻略 温故而知新可以为师矣 吃什么可以去火 梅州客天下景区 陕西安康旅游景点 影音先锋怎么样 武汉的旅游景点 阿胶粉怎么吃最好