今日校园怎么取消关注别人

 时间:2026-04-25 05:36:10

1、第一步,进入今日校园软件,点击底部的同学圈

今日校园怎么取消关注别人

2、第二步,此时我们可以看到同学圈头像右侧可以进行进行关注

今日校园怎么取消关注别人

3、第三步,这时候我们关注,然后点击头像进入他的页面

今日校园怎么取消关注别人

4、第四步,在页面底部我们可以看到已关注的样式

今日校园怎么取消关注别人

5、第五步,此时我们再次点击一下,可以看到成功取消了关注

今日校园怎么取消关注别人

  • 方舟:生存进化如何解锁庞龙鞍
  • 我的世界怎么使用存档
  • 手游方舟新手攻略技巧
  • 方舟生存进化怎么改等级上限
  • ZBrush模型需要特殊缩放时怎么办?
  • 热门搜索
    绿檀手串怎么盘 袅怎么读 微信界面怎么设置皮肤 if函数怎么用 耳屎多是怎么回事 快手怎么上热门 眉笔怎么削 手机怎么改路由器密码 焦虑症怎么治疗 手机开机密码忘了怎么办