微信怎么发群公告

 时间:2026-05-18 10:29:02

1、首先打开微信,在微信页面中选择需要发群公告的群聊。


微信怎么发群公告

2、然后在该群聊聊天页面中点击右上角的三点,接着继续点击群公告。

微信怎么发群公告

3、点击完群公告之后,在群公告里编辑自己想要发送的内容。

微信怎么发群公告

4、最后点击确定,点击完成,接着继续点击发布,在该群就能成功发布群公告了。

微信怎么发群公告

1、点击进入需要发送群公告的群聊;

在聊天信息中点击群公告;

输入自己想要发送的公告点击发布即可。


  • 微信群公告怎么发
  • 微信群怎么发群公告
  • 怎么在微信群里发群公告?
  • 怎么发群公告
  • 微信怎么完成群公告
  • 热门搜索
    商务英语是什么 为荷是什么意思 系统镜像是什么 libor是什么意思 175 92a是什么尺码 结婚纪念日送什么花 大腿根部疼痛是什么原因 穿山甲到底说了什么 小儿磨牙是什么原因 女孩子学什么专业好