新浪新闻怎么关闭常驻通知栏

 时间:2026-04-30 21:42:46

1、打开新浪新闻界面,我们再点击下面的我的选项即可。

新浪新闻怎么关闭常驻通知栏

2、进入到我的界面后,我们再点击更多设置选项即可。

新浪新闻怎么关闭常驻通知栏

3、进入到更多设置界面后,我们再点击常驻通知栏选项即可。

新浪新闻怎么关闭常驻通知栏

4、进入到常驻通知栏界面后,我们再滑动常驻通知栏后面的滑块至灰色。

新浪新闻怎么关闭常驻通知栏

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭常驻通知栏了。

新浪新闻怎么关闭常驻通知栏

  • 阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻
  • 腾讯手机管家怎样关闭常驻通知
  • 新浪新闻怎么开启常驻通知栏
  • 新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
  • 怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能
  • 热门搜索
    魔方怎么拼 孕妇乌鸡汤的做法 疟疾怎么读 特殊符号怎么打出来 掇怎么读 跨境电商怎么做 微信群怎么解散 胎记是怎么得的 卫生棉条怎么用步骤 泥鳅怎么做好吃