去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

 时间:2026-04-27 16:08:15

1、打开去哪儿旅行app。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

2、点击右下角的我的。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

3、然后再点击所指的常用信息图标。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

4、再点击常用信息里里面的联系人。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

5、然后再点击新增联系人的图标。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

6、然后再输入常用联系人的基本信息。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

7、最后点击保存就可以了。

去哪儿旅行app怎样新增加常用联系人?

1、1、打开去哪儿旅行app。

2、点击右下角的我的。

3、然后再点击所指的常用信息图标。

4、再点击常用信息里里面的联系人。

5、然后再点击新增联系人的图标。

6、然后再输入常用联系人的基本信息。

7、最后点击保存就可以了。

  • 去哪儿旅行怎么从通讯录导入联系人
  • 去哪儿旅行的通讯录权限在哪?
  • 携程旅行如何添加好友
  • 华为手机通过微信怎么查别人的行程码
  • 手机京东怎么加通讯录好友?
  • 热门搜索
    简历教育背景怎么写 三黄鸡怎么做好吃 南京工程学院怎么样 胸太小了该怎么办 手指肿胀是怎么回事 腰酸怎么办 白萝卜怎么吃 活动形式怎么写 怎么把电脑字体调大 纤怎么组词