微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

 时间:2026-04-25 23:21:22

1、首先我们安卓应用到系统桌面。

微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

2、打开以后,我们点击右下角的我。

微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

3、进入以后,选择设置。

微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

4、打开设置以后,选择点击新消息提醒。

微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

5、进入后,我们选择聊天界面中的新消息通知。

微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

6、在聊天界面中的新消息通知中,选择声音,点击右侧的按钮,关闭消息声音。

微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?

  • 手机触屏有微小声音怎么办?
  • 微信如何设置聊天界面中新消息通知声音
  • 中年女性如何保持平坦的小腹
  • 车辆保养去哪比较好
  • 华为手机怎么设置默认通知铃声
  • 热门搜索
    天牛是什么 细雨对什么 遥远的反义词是什么 介入治疗是什么意思 凤凰单枞属于什么茶 什么的春天 脂肪肝是什么 city是什么意思 凡尔赛什么意思 公关是什么意思