苹果测量尺在哪里

 时间:2026-05-11 00:51:46

1、打开测距仪App,移动手机设备,使圆点处处侧强于测量的起包五点位置,轻点+号按搁往钮添加

苹果测量尺在哪里

2、缓慢移动设备,直到圆点处于测量的终点位置,然后再次轻点+号按钮添加

苹果测量尺在哪里

3、添加好测量的起点和终点位置后可测量物体的长度

苹果测量尺在哪里

  • 苹果测量尺在哪里
  • 用iPhone手机怎样测量尺?
  • iphone自带尺子在哪
  • iphone尺子功能在哪
  • 苹果ios12怎么使用自带尺子
  • 热门搜索
    你怎么这么好看 华侨大学怎么样 怎么做葱油饼 长安cs75怎么样 个税怎么算 文件怎么加密 电脑开不了机怎么重装系统 白头发怎么办 美容院怎么经营 evisu怎么读