百度app缓存如何清理

 时间:2026-04-23 08:20:50

1、找到百度App,打开我的界面,选择页面右上角“设置”。

百度app缓存如何清理

2、在设置界面找到“清理缓存”功能,选择打开。

百度app缓存如何清理

3、打开清理缓存界面,勾选缓存文件,选择底部“清理缓存”即可。

百度app缓存如何清理

1、第一步.找到百度App,打开我的界面,选择页面右上角“设置”。

第二步.在设置界面找到“清理缓存”功能,选择打开。

第三步.打开清理缓存界面,勾选缓存文件,选择底部“清理缓存”即可。

  • 如何应对工作难找的办法
  • 陌陌聊天要收费吗
  • 无影胶的使用方法
  • 如何改变网易新闻中显示的字体
  • QQ浏览器怎么样管理首页频道 如何添加新频道
  • 热门搜索
    怎样可以快速减肥瘦腿 九寨沟旅游 笔记本散热器怎么用 甘肃旅游线路 女儿我该怎么爱你 烟台旅游景点 男人的精子可以吃吗 电视机顶盒怎么用 怎么胸大 青海旅游路线