怎么开启宣颜文本消息

 时间:2026-05-01 14:35:35

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启宣颜文本消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启宣颜文本消息

3、设置界面点击“文本消息”后面的圆点

怎么开启宣颜文本消息

4、“文本消息”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜文本消息成功

怎么开启宣颜文本消息

  • 怎么开启宣颜耳机返听
  • 宣颜怎么开启自动保存接唱
  • 如何开启宣颜顶部消息通知
  • 如何开启宣颜接唱
  • 宣颜如何开启文本消息
  • 热门搜索
    mc天佑为什么被全网封 黄瓜怎么做好吃 肥肠的家常做法 感恩节用英语怎么说 虔怎么读 清蒸鱼的做法视频 people怎么读 血小板低怎么办 招聘信息怎么写 养老保险怎么交