如何在美柚APP上设置自己的生日?

 时间:2026-04-26 06:22:43

1、打开“美柚 ”APP后,在“个人信息与设置”页面中,点击“更多信息”进入,如图所示。

如何在美柚APP上设置自己的生日?

2、进入页面后,点击“生日”进入,如图所示。

如何在美柚APP上设置自己的生日?

3、在弹出的选择框中,即可设置自己的出生年月日,如图所示。

如何在美柚APP上设置自己的生日?

  • 美柚APP如何设置使用美柚专属字体
  • 如何删除美柚APP上的消息?
  • 美柚app怎么绑定自己的手机号?
  • 怎样设置美柚APP使用“美柚专属字体”
  • 如何在美柚APP上更改自己的头像?
  • 热门搜索
    商标怎么注册 拉屎拉出血怎么回事 oppor9s怎么截屏 河北人怎么样 ipad怎么读 黑眼圈怎么去除 上海对外经贸大学怎么样 怎么生双胞胎 双面打印怎么设置 起亚kx3怎么样