华为手机新建文件夹方法

 时间:2026-05-08 12:22:05

1、首先长按图标,拖动到另一图标的上面,重叠后放手,形成一个文件夹1。

华为手机新建文件夹方法

2、其次点击文件夹1,可查看文件夹里有哪些软件。

华为手机新建文件夹方法

3、然后点击上面文件夹1,修改文件夹的名字。

华为手机新建文件夹方法

4、最后长按图标,将里面的图标拖动到外面。

华为手机新建文件夹方法

5、总结如图。

华为手机新建文件夹方法

  • 华为手机新建文件夹方法
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 华为手机怎么新建一个文件夹
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 热门搜索
    漳州旅游必去十大景点 木兰天池旅游攻略 世界旅游 成都到峨眉山旅游攻略 天津市旅游景点 淘宝店铺优惠券怎么用 惠州巽寮湾旅游攻略 宁波象山旅游景点 怎么克隆好友 太湖旅游