oppo手机来电没有声音怎么办

 时间:2026-05-08 14:08:54

1、打开OPPO手机设置中的【声音与振动】功能。

oppo手机来电没有声音怎么办

2、在系统声音设置中选择【通知提醒】选项,点击进入。

oppo手机来电没有声音怎么办

3、在通知铃声中选择【全部铃声】选项,点击打开。

oppo手机来电没有声音怎么办

4、在铃声列表中选择任意有声铃声,即可恢复手机来电声音。

oppo手机来电没有声音怎么办

  • oppo手机听不到声音怎么办
  • OPPO手机外放没有声音怎么办
  • oppo手机微信语音没有声音是怎么办
  • OPPO R15听筒没声音怎么办
  • oppo手机没声音一键恢复
  • 热门搜索
    巢湖旅游 兔子的特点是什么 宝鸡旅游景点 怎么去伤疤 西安旅游必去景点推荐 怎么梳丸子头 宝宝几个月可以添加辅食 旅游概论 阳江旅游景点 西湖旅游