苹果14手机双卡双待怎么设置

 时间:2026-04-27 10:22:16

1、首先打开手机设置,然后点击进入蜂窝网络。

苹果14手机双卡双待怎么设置

2、点击蜂窝号码中的主号。

苹果14手机双卡双待怎么设置

3、点击打开启用此号码。

苹果14手机双卡双待怎么设置

4、然后返回再点击副号。

苹果14手机双卡双待怎么设置

5、最后将启用此号码打开即可完成双卡双待的操作。

苹果14手机双卡双待怎么设置

  • iPhone14如何设置主副卡
  • iphone14双卡如何切换
  • 苹果14双卡打电话怎么切换
  • 苹果14双卡双待怎么弄
  • 苹果14pro双卡双待怎么用
  • 热门搜索
    冬至是什么意思 契税什么时候交 开户网点是什么意思 九出十三归是什么意思 奇妙的近义词是什么 白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 11月22日是什么星座 就诊卡号是什么 泡脚有什么好处 什么是物联网