手机怎么投屏到电脑

 时间:2026-04-22 05:05:15

1、手指下滑

进入华为界面,手指下滑,进入控制中心里。

手机怎么投屏到电脑

2、点击无线投屏

在控制中心里,点击进入无线投屏选项。

手机怎么投屏到电脑

3、点击同意

进入后点击同意,即可将手机内容投屏到电脑。

手机怎么投屏到电脑

1、手指下滑

进入小米界面,手指下滑,进入控制中心里。

手机怎么投屏到电脑

2、点击投屏

在控制中心里,点击进入投屏选项。

手机怎么投屏到电脑

3、点击立即开启

进入后点击立即开启,即可将手机内容投屏到电脑。

手机怎么投屏到电脑

1、点击视频

在苹果手机的相册中,点击需要投屏的视频选项。

手机怎么投屏到电脑

2、点击分享

点击进入左下角的分享选项。

手机怎么投屏到电脑

3、点击隔空播放

进入后点击隔空播放选项,即可投屏到电脑。

手机怎么投屏到电脑

  • 安卓手机怎么投屏到电脑上?
  • 手机怎么投屏到笔记本电脑
  • win10手机投屏到电脑
  • 电脑如何开启投屏功能
  • 如何将手机投影到电脑上
  • 热门搜索
    心酸是什么意思 什么是化疗 电脑截屏的快捷键是什么 免税店是什么意思 负重前行前一句是什么 7月14号是什么情人节 check是什么意思 机架是什么 1980年是什么命 activity是什么意思