vivo手机怎么画圣诞树

 时间:2026-05-05 06:21:11

1、打开便签应用

首先在vivo手机里找到便签应用将它打开,接着再点击下方的加号。

vivo手机怎么画圣诞树

2、找到画盘图标

然后滑动上方选项栏在里面找到一个画盘图标,再点击右下角的画笔。

vivo手机怎么画圣诞树

3、画出圣诞树

接着使用画笔在页面里画出圣诞树,画好后点击完成就可以保存了。

vivo手机怎么画圣诞树

  • 美图秀秀怎么画圣诞树
  • 画圣诞树的软件安卓
  • 怎么在手机上画圣诞树
  • 圣诞树怎么画在手机上
  • 圣诞树手机涂鸦怎么画
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么改名 万达怎么了 怎么加密文件夹 劫怎么玩 百合网怎么注销账号 弹吉他手指疼怎么办 电子称怎么用 蚝油怎么用 等等用英语怎么说 古代人怎么刷牙