虎牙直播软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 04:19:00

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件虎牙直播,在页面中,点击图中红色标记的“我”按钮,如图

虎牙直播软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入虎牙直播我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

虎牙直播软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

虎牙直播软件是怎么设置清除缓存功能

4、在弹出的提示框中,点击箭头标记的“清除缓存”按钮,如图

虎牙直播软件是怎么设置清除缓存功能

  • 逆水寒怎么升级轻功技能
  • 保卫真正的未来怎么做
  • 猎人怎么转职
  • 江湖悠悠翡翠梨花春怎么制作
  • 三国志13如何给手下官职
  • 热门搜索
    小孩出虚汗怎么办 渭南旅游 议论文的特点 阳江闸坡旅游攻略 延安旅游攻略 直径符号怎么输入 周口师范学院怎么样 怀化学院怎么样 旅游logo 怎么查笔记本配置