如何停用牛客笔记评论获加油/被赞同

 时间:2026-04-24 06:03:22

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用牛客笔记评论获加油/被赞同

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用牛客笔记评论获加油/被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何停用牛客笔记评论获加油/被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点

如何停用牛客笔记评论获加油/被赞同

5、“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点变为灰色即表示停用牛客笔记评论获加油/被赞同成功

如何停用牛客笔记评论获加油/被赞同

  • excel水印怎么去掉
  • 设置组合图左坐标轴线为红色
  • 如何将浏览器收藏夹里面的网页链接批量导出
  • 在excle表格中如何制作一个按钮?
  • cmp怎么算?
  • 热门搜索
    被蜘蛛咬了怎么办 指甲凹陷是怎么回事 点怎么打出来 怎么写信的格式 主板型号怎么看 你是谁用英语怎么说 大于号怎么打 邮箱怎么写 怎么给u盘设置密码 怎么调理内分泌失调