华为充电到80%后充不进电怎么办

 时间:2026-04-28 19:53:39

1、打开华为手机桌面,点击“手机管家”图标。

华为充电到80%后充不进电怎么办

2、进入手机管家主界面,点击“电池”图标。

华为充电到80%后充不进电怎么办

3、进入电池界面,点击“更多电池设置”。

华为充电到80%后充不进电怎么办

4、进入更多电池设置,关闭“智能充电模式”开关,即可解决充电到80%后充不进电的问题。

华为充电到80%后充不进电怎么办

  • 华为手机突然充不进去电
  • 华为手机充电充不进去是怎么回事
  • 华为如何恢复快速充电
  • 华为手机充电到60就停了怎么解决
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 热门搜索
    豆苗怎么做好吃 烤箱烤面包的做法 银项链变黑怎么清洗 舆怎么读 微信聊天记录删除了怎么恢复 南瓜饼怎么做 楷怎么读 乙肝怎么治疗 麻辣兔肉的做法 红烧羊肉的做法大全