闲聊怎么开启新访客通知

 时间:2026-04-22 13:41:54

1、手机打开”闲聊“App,闲聊主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

闲聊怎么开启新访客通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

闲聊怎么开启新访客通知

3、设置界面点击”新访客“后面的圆点

闲聊怎么开启新访客通知

4、”新访客“后面的圆点变为红色即表示闲聊开启新访客通知成功

闲聊怎么开启新访客通知

  • 闲聊怎么开启通知声音提醒
  • 闲聊怎么关闭新访客通知
  • 怎么关闭闲聊声优审核通知
  • 闲聊怎么关闭通知声音提醒
  • 如何关闭闲聊新访客通知
  • 热门搜索
    知识管理软件 运动与健康手抄报 火龙果的作用 咖啡因的作用 什么是bios 运动系统由什么组成 汽车保养小知识 关于体育的知识 知识库 什么信用卡好