信用卡怎么转账到支付宝

 时间:2026-04-29 14:09:27

1、首先在手机上打开支付宝。

信用卡怎么转账到支付宝

2、打开支付宝后,点击“我的”,再点击“余额”。

信用卡怎么转账到支付宝

3、点击“余额”后,然后在“余额”里点击“充值”。

信用卡怎么转账到支付宝

4、点击“充值”后,在“充值”里输入您的充值金额,再点击“下一步”。

信用卡怎么转账到支付宝

5、点击“下一步”后,接着在“选择付款方式”里选择您的银行卡。

信用卡怎么转账到支付宝

6、选择好您的银行卡后,最后点击“立即付款”即可。

信用卡怎么转账到支付宝

  • 信用卡怎么支付给个人
  • 信用卡怎么取钱到手机微信
  • 信用卡如何转账给别人
  • 信用卡怎么取钱到手机微信
  • 信用卡能扫微信二维码付款吗
  • 热门搜索
    住房公积金交多久可以贷款买房 凉拌豇豆的做法 孕妇可以吃枸杞叶吗 白云山旅游攻略 旅游服务贸易 声卡怎么调试 婴儿几个月可以把尿 福州旅游景点 日本文化特点 哥窑瓷器特点