智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频

 时间:2026-04-25 20:43:58

1、打开“智慧无锡app软件”。

智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频

2、进入“智慧无锡app软件”后,选择左上角“头像”按钮。

智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频

3、在“我的”页面中,选择右上角“设置”图标按钮。

智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频

4、在“设置”页面中,选择“非wifi下自动播放视频”栏目。

智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频

5、勾选“非wifi下自动播放视频”栏目右侧按钮进行开启,变成蓝色状态。

智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频

6、到此,智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频方法介绍完成了。

  • 腾讯动漫怎么开启非WiFi环境下视频自动播放
  • 皮皮虾怎么开启非WiFi下视频自动播放
  • 极光单词APP怎么设置非WIFI下自动播放视频
  • 腾讯漫画怎么开启非wifi视频下全屏自动播放
  • 皮皮虾如何开启WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    胸痛是怎么回事 投诉信怎么写 佳怎么读 dhcp怎么开启 手机怎么远程控制电脑 含羞草怎么种 唯品会退货怎么退 中国用英语怎么写 排卵期怎么计算 此致敬礼怎么写