抖音短视频怎么设置评论权限

 时间:2026-04-23 20:44:53

1、打开抖音app,点击我的,点击右上角的三横,点击设置。

抖音短视频怎么设置评论权限

2、点击隐私设置,点击点赞和评论。

抖音短视频怎么设置评论权限

抖音短视频怎么设置评论权限

3、点击我的作品下的评论,选择互关朋友可见或公开可见即可。

抖音短视频怎么设置评论权限

1、音短视频评论权限更改教程分享

1、打开抖音app,点击我的,点击右上角的三横,点击设置。

2、点击隐私设置,点击点赞和评论。

3、点击我的作品下的评论,选择互关朋友可见或公开可见即可。

  • 支付宝怎么把消息标为已读
  • 抖音怎么设置不让通讯录好友看到
  • 抖音怎样设置私密账号?
  • 抖音怎么撤销管理员权限
  • 抖音黑名单在哪里找出来
  • 热门搜索
    麦冬泡水喝的五大禁忌 别克英朗gt怎么样 沙家浜旅游攻略 青岛旅游景点地图 丹巴旅游攻略 旅游景点天气预报 宿便怎么排 如何清洗空调 qq朋友圈在哪里 鱼翅卡喉咙怎么办