AcFun如何关闭暗黑模式跟随系统

 时间:2026-04-23 05:29:31

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

AcFun如何关闭暗黑模式跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

AcFun如何关闭暗黑模式跟随系统

3、设置界面点击“暗黑模式跟随系统”后面的圆点

AcFun如何关闭暗黑模式跟随系统

4、“暗黑模式跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示AcFun关闭暗黑模式跟随系统成功

AcFun如何关闭暗黑模式跟随系统

  • AcFun如何关闭详情页自动播放
  • AcFun如何开启夜间模式
  • AcFun如何开启青少年模式
  • AcFun如何关闭震动反馈
  • AcFun如何开启暗黑模式跟随系统
  • 热门搜索
    氟利昂是什么东西 煤气罐在什么情况下会爆炸 eoc是什么意思 人为什么要活着 电脑蓝屏是什么原因 约数是什么 it是什么 mba是什么意思 脚肿是什么病的前兆 雁门关是在什么地方啊