b站的视频怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-23 09:17:23

1、点击向下的箭头

打开哔哩哔哩,点击右上角的向下的箭头,这里是下载管理页面。

b站的视频怎么保存到手机相册

2、点击设置图标

点击进入缓存管理页面,点击右上角的齿轮图标,这是设置页面,点击它。

b站的视频怎么保存到手机相册

3、点击自定义目录

进入设置页面,点击【自定义目录】。

b站的视频怎么保存到手机相册

4、点击DCIM

选择手机内存的【DCIM】这个文件夹,这是相册文件夹,点击一下进入这个文件夹点击【确定】就可以选中相册这个文件夹了。

b站的视频怎么保存到手机相册

  • b站的视频怎么保存到手机相册
  • 怎么把b站的视频下载到手机
  • b站怎么保存视频到相册
  • b站视频如何下载到手机相册
  • b站视频怎么保存到相册?
  • 热门搜索
    企业管理咨询公司是做什么的 hat什么意思 菊花是什么季节开的 少校是什么级别 什么牌子冰箱好 男人尿频是什么原因 香港有什么特产 调制解调器是什么 结婚送什么 紫砂壶适合泡什么茶