vivo x70怎么设置上滑控制中心

 时间:2026-04-25 23:45:48

1、第1步,在手机设置菜单中点击【系统管理】。

vivo x70怎么设置上滑控制中心

2、第2步,点击【控制中心】,

vivo x70怎么设置上滑控制中心

3、第3步,勾选【控制中心与通知中心分开显示】。

vivo x70怎么设置上滑控制中心

4、第4步,点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。

vivo x70怎么设置上滑控制中心

5、第5步,点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心。

vivo x70怎么设置上滑控制中心

  • 微信怎么设置新消息接收提醒呢?
  • vivo手机在哪设置自动调节屏幕亮度?
  • OPPO R11如何关闭(屏幕)下拉通知栏的通知?
  • vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
  • 如何设置手机彩虹电量
  • 热门搜索
    糯米糕的做法 砥砺怎么读 油麦菜的做法 甲减是怎么引起的 麻辣小龙虾做法 蠡怎么读 椰蓉馅的做法 蹄筋的做法 羊汤的做法大全 小米粥怎么煮好吃又营养