凤凰新闻如何停用新增粉丝消息推送

 时间:2026-04-23 14:57:42

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

凤凰新闻如何停用新增粉丝消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何停用新增粉丝消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

凤凰新闻如何停用新增粉丝消息推送

4、推送设置界面点击”新增粉丝“后面的圆点

凤凰新闻如何停用新增粉丝消息推送

5、”新增粉丝“后面的圆点变为灰色即表示凤凰新闻停用新增粉丝消息推送成功

凤凰新闻如何停用新增粉丝消息推送

  • 凤凰新闻APP怎么开启消息推送
  • 凤凰新闻app怎么关闭消息推送
  • 凤凰新闻如何开启推送
  • 凤凰新闻怎么关闭推送
  • 凤凰新闻怎么关闭新增粉丝提醒
  • 热门搜索
    微信透明壁纸怎么设置 花呗额度怎么提高 金针菇根怎么再生 狼牙套怎么用 人的繁体字怎么写 手机中病毒了怎么办 离婚孩子怎么判 梦幻西游化生寺怎么加点 转速表怎么看 胸口闷是怎么回事