怎么用连信扫码

 时间:2026-05-05 00:59:28

1、在手机上打开连信,如图

怎么用连信扫码

2、页面跳转后,点击“找朋友”,如图

怎么用连信扫码

3、页面跳转后,点击“扫一扫”,如图

怎么用连信扫码

4、页面跳转后,点击“使用时允许”授权连信使用手机相机,如图

怎么用连信扫码

5、页面跳转后,用扫描框对准二维码或者条码进行扫描,如图

怎么用连信扫码

  • 拼多多如何设置与微信同步资料
  • 英雄联盟中强势的女英雄有哪些?
  • 如何看清一个人的性格
  • 连信听筒模式在哪里打开
  • 快速联系360借条在线客服的方法
  • 热门搜索
    怎么消除眼部皱纹 公主童话故事大全 忽必烈简介 刘恺威电视剧大全 天龙八部唐门怎么样 黄晓明个人资料简介 英雄联盟人物大全 动物世界交配大全 于谦的简介 饼的做法大全