苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作

 时间:2026-04-26 19:41:05

1、点击左上方头像

打开进入iPhone设置页面,进入后点击左上方的头像图标。

苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作

2、点击订阅一栏

切换到apple ID页面之后,点击页面里的订阅,进入下一个新的页面。

苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作

3、选择订阅进入

跳转到下一个界面后,选择需要取消自动扣费的服务进入。

苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作

4、点击取消订阅并确认

进入扣费服务详情页面之后,点击取消订阅,在弹出的方框中点击确认即可。

苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作

  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 苹果手机里自动扣款怎么关闭
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 热门搜索
    靓汤做法大全 iq题大全及答案 视频大全播放器 兰州中山桥简介 古装剧大全 企业起名大全 队名队呼口号大全 排骨的做法大全汤 毛尖怎么泡 韩剧电影大全