怎样打开iphone输入法听写功能

 时间:2026-04-22 03:34:23

1、开启设置,选择【通用】。

怎样打开iphone输入法听写功能

2、选择进到【键盘】。

怎样打开iphone输入法听写功能

3、在键盘设置页面下方选择【启用听写】,将后方的开关设置为开启就可以了。

1、开启设置,选择【通用】。

2、选择进到【键盘】。

3、在键盘设置页面下方选择【启用听写】,将后方的开关设置为开启就可以了。

  • 苹果手机如何设置闲置时不透明度?
  • 【iPhone7P】怎样给手机中的照片添加滤镜
  • 苹果iPhone6怎么用Assistive Touch小圆点关机
  • 苹果13手机字幕面板怎么开启
  • 苹果手机语音控制如何创建新命令
  • 热门搜索
    凉拌菠菜的做法 牙疼怎么缓解 小米粥的做法 花菜的做法大全 手机hd怎么关闭 怎么赚钱快现实点的 老面馒头的做法 姜汁撞奶的做法 谑怎么读 柴火鸡做法