京东怎么回答别人的提问

 时间:2026-05-04 14:27:26

1、打开京东App首页,点击页面右上角“消息”图标。如下图所示

京东怎么回答别人的提问

2、点击页面顶部“互动消息”。如下图所示

京东怎么回答别人的提问

3、选择要回答的提问,点击进入详情页。如下图所示

京东怎么回答别人的提问

4、点击页面底部“我来回答”。如下图所示

京东怎么回答别人的提问

5、输入问题答案,点击页面右上角“发布”即可。如下图所示

京东怎么回答别人的提问

  • 直通车测图就是这么简单!
  • 淘宝虚拟商品售假怎么申诉
  • 千牛怎么添加团队快捷用语?
  • 淘宝在哪里操作才能查看自己的退款申请进度
  • 绝地求生怎样精准压枪
  • 热门搜索
    apologize什么意思 碳酸氢钠片的作用 什么是党的群众路线 凤眼果的功效与作用 20万买什么车 鱼肝油什么时候吃 京剧知识 踏板摩托车什么牌子好 什么是电子商务概念 消毒柜什么牌子好