支付宝首页搜索推荐怎么关闭

 时间:2026-05-02 05:27:10

1、首先点击支付宝页面右上角的齿轮进入设置。

支付宝首页搜索推荐怎么关闭

2、然后在设置中找到功能管理进入。

支付宝首页搜索推荐怎么关闭

3、进入功能管理后,点击上方主页管理进入。

支付宝首页搜索推荐怎么关闭

4、然后在这里可以看到搜索栏推荐,点击进入。

支付宝首页搜索推荐怎么关闭

5、最后点击下方关闭即可。

支付宝首页搜索推荐怎么关闭

  • 洋钱罐怎么更换银行预留手机号
  • 支付宝首页搜索推荐怎么关闭
  • 魅族18s在哪关闭手机振动
  • 小米11如何关闭高清通话
  • 国家反诈中心软件中怎么进行反馈
  • 热门搜索
    建成区是什么意思 枸杞有什么作用 repost是什么意思中文 什么花代表友谊 4p是什么 ons是什么意思 降准什么意思 地龙是什么 怀孕初期胸部胀痛是什么原因 戛然而止是什么意思