华为nova7视频聊天怎么开美颜

 时间:2026-05-12 07:16:44

1、打开华为手机,点击“设置”。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

2、进入设置,点击“应用”。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

3、进入应用,点击“默认应用”。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

4、进入默认应用,点击“更多默认应用”。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

5、进入更多默认应用,点击“相机”。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

6、进入相机,点击“无他相机”或“激萌”等美颜软件。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

7、当打开微信视频聊天时,点击“美颜”即可。

华为nova7视频聊天怎么开美颜

  • 华为nova7视频通话美颜怎么设置
  • 华为nova7的微信美颜怎么开
  • 华为手机视频怎么开美颜
  • 华为nova7pro视频美颜怎么设置
  • 华为设置微信视频美颜
  • 热门搜索
    肚子疼怎么缓解 山药怎么吃 微信怎么 为什么键盘打不了字 怎么写读后感 怎么知道自己怀孕了 路由器怎么安装 酸辣汤的做法视频 车轮为什么是圆的 哺乳期感冒了怎么办