如何关闭掌阅app的个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 08:20:39

1、触击掌阅图标,打开软件。

如何关闭掌阅app的个性化推荐功能

2、触击右下角【我的】。

如何关闭掌阅app的个性化推荐功能

3、触击【设置】。

如何关闭掌阅app的个性化推荐功能

4、触击【个性化推荐功能】右侧按钮,由红变灰即可。

如何关闭掌阅app的个性化推荐功能

5、总结:如何关闭掌阅app个性化推荐功能。

依次触击掌阅图标-【我的】-【设置】-【个性化推荐功能】右侧按钮。

  • UC浏览器头条智能相关推荐怎么关闭
  • 知乎如何关注感兴趣的话题
  • 华为视频怎么开启个性化推荐功能?
  • 手机怎么彻底禁止关闭程序后台运行节省流量
  • QQ浏览器怎么选择资讯首页模式?
  • 热门搜索
    邮件怎么发 笔记本电脑配置怎么看 怎么快速长高 淘宝怎么开网店 安卓手机怎么截图 方舟生存进化怎么联机 帕森太阳镜怎么样 怎么把照片做成视频 玉怎么分真假 久盛地板怎么样