西瓜视频怎么设置推荐视频置顶关注的人

 时间:2026-04-23 16:39:00

1、打开【西瓜视频】APP。

西瓜视频怎么设置推荐视频置顶关注的人

2、进入西瓜视频后,点击右下角的【我的】。

西瓜视频怎么设置推荐视频置顶关注的人

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

西瓜视频怎么设置推荐视频置顶关注的人

4、点击后,进入设置界面,点击【推荐频道置顶关注的人】。

西瓜视频怎么设置推荐视频置顶关注的人

5、点击后,当【推荐频道置顶关注的人】后面的开关变成红色后,该功能就开启了!

西瓜视频怎么设置推荐视频置顶关注的人

  • 百分之一怎么玩?
  • 头条号发布文章,如何在原创保护中授权转载
  • 大众点评App如何解绑微信账号
  • 如何增加新浪微博的人气
  • 无他相机怎么关闭允许个性化定向推送
  • 热门搜索
    如何解散群 驳回是什么意思 卖家运费险怎么设置 30岁的女人如何保养 肛门出血怎么治疗 如何减轻孕吐 生活饮用水 朝三暮四是什么意思 微信订票怎么取票 银行不良记录怎么消除