手机qq双击头像动作怎么关闭

 时间:2026-04-22 09:24:29

1、点击左上角的【头像】打开QQ的菜单。

手机qq双击头像动作怎么关闭

2、点击左下角的【设置】。

手机qq双击头像动作怎么关闭

3、点击进入【消息通知】设置。

手机qq双击头像动作怎么关闭

4、点击进入【头像双击动作设置】。

手机qq双击头像动作怎么关闭

5、点击关闭【头像双击动作】功能即可。

手机qq双击头像动作怎么关闭

1、点击左上角的【头像】打开QQ的菜单。

点击左下角的【设置】。

点击进入【消息通知】设置。

点击进入【头像双击动作设置】。

点击关闭【头像双击动作】功能即可。

  • QQ头像双击动作如何设置
  • 手机QQ如何设置双击头像的动作?
  • 手机QQ如何开启头像双击动作?
  • QQ怎么关闭双击头像动作
  • 手机QQ怎么设置双击头像动作
  • 热门搜索
    柠檬蜂蜜怎么制作 猪肉怎么做好吃 疥疮是怎么引起的 辄怎么读 侃怎么读 千纸鹤怎么叠 黄花鱼怎么做好吃 谭咏麟为什么叫谭校长 笃怎么读 乌鸦为什么是黑的