如何在iPhone上设置勿扰模式!

 时间:2026-04-23 01:06:03

1、点击电源键进入手机主屏幕,点击“设置”APP。

如何在iPhone上设置勿扰模式!

2、进入“设置”APP-找到“勿扰模式”-点击进入“勿扰模式”界面。

如何在iPhone上设置勿扰模式!

3、直接点击勿扰模式第一行的开关按钮,这样就可以直接开启/关闭勿扰模式。

如何在iPhone上设置勿扰模式!

4、在“勿扰模式”界面也提供了设定时间的选项,你也可以设置自动开启/关闭勿扰模式的时间,这样就不用每天重复操作了

如何在iPhone上设置勿扰模式!

  • iphone12pro如何启动电话降噪模式
  • 苹果手机怎么开启深色外观下调暗墙纸
  • 苹果iphone怎么解决微信消息没有声音提醒
  • 手机淘宝中如何开启面容支付
  • iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
  • 热门搜索
    北京联合大学怎么样 &怎么读 社保证明怎么开 苦菊怎么凉拌好吃 一语成谶怎么读音 钥匙丢了怎么办 绿檀手串怎么盘 电脑自动休眠怎么取消 zippo怎么换火石 家里有蜈蚣怎么办