一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

 时间:2026-05-01 13:06:57

1、首选,我们可以在一加手机的主界面当中,找到计算器功能

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

2、点击计算器

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

3、这样就会我们计算器的界面当中

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

4、然后按照输入分别打入,1

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

5、“+”号

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

6、然后我们直接按照等于号“=”

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

7、这样就会直接出现一加的彩蛋了

一加手机的计算器隐藏彩蛋如何触发

  • miui12小窗模式怎么打开
  • 小米录音机怎么查看隐私政策
  • 小米商城如何删除订单
  • 如何有效的让孩子提高警惕性,保护好自己?
  • 空调不出水不制冷怎么回事
  • 热门搜索
    ce怎么用 减肥 晚餐 淘宝网店怎么开步骤 拉萨攻略 优衣库怎么样 纽曼手机怎么样 姜姒虐渣攻略 牧场物语矿石镇的伙伴们攻略 成都etc怎么办理 对不起的英语怎么写