华为手机系统字幕风格怎么设置

 时间:2026-04-25 05:56:44

1、第一步打开手机在华为手机桌面上点击设置选项。

华为手机系统字幕风格怎么设置

2、我们再点击设置中的全部设置。

华为手机系统字幕风格怎么设置

3、随后点击全部设置下的辅助功能。

华为手机系统字幕风格怎么设置

4、我们下面进入辅助功能选项后再点击字幕。

华为手机系统字幕风格怎么设置

5、下一步我们点击图示的字幕风格选项。

华为手机系统字幕风格怎么设置

6、然后我们点选一个自己喜欢的字幕风格选项。

华为手机系统字幕风格怎么设置

7、这样我们对手机的字幕风格就设置成功了。

华为手机系统字幕风格怎么设置

  • 安卓版网易新闻如何关闭广告展示?
  • 炸金针磨的做法
  • 华为p50pro怎么关闭热门推荐
  • emui11系统如何使用一键锁屏
  • 如何在系统层面关闭app的系统通知
  • 热门搜索
    怎么做凉皮 怎么加入微信群 工行短信提醒怎么开通 ps怎么做倒影效果 长得丑怎么办 桑葚怎么洗 肋骨疼是怎么回事 a2奶粉怎么样 芦荟怎么用 怎么了英语