新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

 时间:2026-04-24 13:25:22

1、进入手机桌面,点击QQ;

新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

2、进入手机QQ后,点击左上角头像;

新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

3、打开侧面菜单后,点击【设置】;

新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

4、在设置界面,点击【账号管理】;

新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

5、接着点击【在线状态】;

新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

6、在线状态列表中选择“游戏中”。

新版手机QQ怎么设置在线转态为游戏中

1、1.进入QQ,点击头像;

2.接着点击设置;

3.然后点击在线状态;

4.选择游戏中。

  • 手机qq消息通知怎么设置
  • 手机QQ怎么显示通知栏图标?
  • qq怎么把资料卡变空白
  • 手机qq青少年模式高级设置在哪打开
  • qq如何设置撤回消息内容
  • 热门搜索
    开水烫了怎么办 键盘上顿号怎么打 斗鱼鱼丸怎么换钱 天猫怎么退货 怎么做灯笼 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 痘痘怎么治疗 脸部毛孔大怎么办 道奇酷威怎么样 睡落枕了怎么快速好