如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?

 时间:2026-05-03 17:33:59

1、首先,点击打开iPhone手机设置

如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?

2、进入设置界面后,点击-电池

如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?

3、在电池界面,开启-电池百分比右端的按钮

如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?

4、开启后,即可在手机屏幕的右上角显示电池百分比

如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?

1、首先,点击打开iPhone手机设置

2、进入设置界面后,点击-电池

3、在电池界面,开启-电池百分比右端的按钮

4、开启后,即可在手机屏幕的右上角显示电池百分比

如何设置让iPhone右上角显示电池百分比?

  • 苹果手机怎么把锁屏壁纸换为天气
  • 苹果手机如何取消显示屏幕键盘
  • 苹果13手机照片如何显示节日活动
  • iphone如何制作搞怪图片
  • iPhone14如何关闭单手键盘
  • 热门搜索
    别克君威怎么样 下划线怎么打出来 怎么写好作文 肯定句怎么改 快手怎么直播游戏 经常便秘怎么办 脚踝扭伤肿了怎么办 tennis怎么读 怎么让自己变帅 白发怎么变黑发