喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

 时间:2026-04-26 20:27:13

1、打开手机上的 喜马拉雅APP ;

喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

2、点击首页右下角的账号

喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

3、然后点击右上角的设置图标

喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

4、将页面下拉,点击下载和缓存设置 ;

喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

5、接着点击下载位置 ;

喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

6、最后点击勾选第二个存储位置即可

喜马拉雅FM怎么更改储存位置呢?

1、1.打开喜马拉雅APP

2.点击账号

3.再点击设置图标

4.接着点击下载和缓存设置

5.然后点击下载位置

6.最后点击勾选第二个存储位置

  • 如何设置喜马拉雅更改下载文件存储目录
  • 喜马拉雅听书怎样查看已下载的书籍
  • 喜马拉雅怎么修改下载位置
  • 喜马拉雅如何设置下载缓存文件
  • 喜马拉雅怎么进入下载应用?
  • 热门搜索
    犀利的意思是什么 大猪蹄子什么意思 170 92a是什么尺码 襁褓是什么意思 小年是什么时候 sj什么意思 husband什么意思 兴高采烈的反义词是什么 exchange是什么意思 多种维生素片