华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决

 时间:2026-04-24 15:55:55

1、打开手机桌面的设置功能

华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决

2、选择设置最上面的搜索框

华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决

3、在搜索框里输入4g选择启用双卡4g

华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决

4、在菜单栏里点击开启启用4g网络

华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决

5、例外我们还可以选择上面的移动网络切换网络

华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决

6、总结:

1、打开设置功能选择搜索框

2、输入4g点击下面的启用双卡4g

3、选择菜单栏里启用双卡4G

  • 华为手机变成2g网怎么回事
  • 华为手机突然只能2g
  • 你好,我的华为手机怎么一直显示2G网络
  • 华为2g网络怎么换成4g网络
  • 荣耀v9play移动信号变成2g该怎么办
  • 热门搜索
    罗马之子攻略 重装机兵3攻略 湿疹症状怎么治 减肥励志图片 怎么删除word中的空白页 宝宝睡觉不踏实怎么办 厦门攻略 时装搭配 减肥励志语 生化危机5攻略