airpods怎么从iPhone删除取消配对

 时间:2026-04-29 11:07:34

1、将你的airpods取出,使耳机与iPhone连接,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

2、耳机airpods连接成功,点击主页设置,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

3、设置页面点击蓝牙选项卡进入,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

4、进入蓝牙界面,点击设备列表中你的airpods后面的感叹号,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

5、进入设备属性,点击忽略此设备,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

6、点击下面的确认框的忽略设备选项,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

7、提示将从iPhone移除,同时从icloud移除,点击忽略设备即可,如下图所示

airpods怎么从iPhone删除取消配对

  • airpods突然连不上怎么办?
  • airpods怎么单耳配对
  • airpods怎么注销原来的主人
  • 苹果AirPods耳机怎么连接使用
  • AirPods忽略后连不上怎么办
  • 热门搜索
    小米粥怎么熬 潍坊科技学院怎么样 生理期肚子疼怎么办 wlan怎么改密码 一岁宝宝发烧怎么办 oppor9plus怎么样 手掌脱皮是怎么回事 吉他g和弦怎么按 早孕怎么办 开网店怎么找货源