钉钉怎么添加手机通讯录中的好友

 时间:2026-04-27 05:42:20

1、首先打开【钉钉APP】

钉钉怎么添加手机通讯录中的好友

2、打开钉钉之后呢,我们点击【通讯录】

钉钉怎么添加手机通讯录中的好友

3、点击【我的好友】

钉钉怎么添加手机通讯录中的好友

4、点击【手机联系人】

钉钉怎么添加手机通讯录中的好友

5、打开手机通讯录后,点击【+好友】即可!

钉钉怎么添加手机通讯录中的好友

1、打开【钉钉】

2、点击【通讯录】

3、点击【我的好友】

4、点击【手机联系人】

5、点击【+好友】

  • 红豆沙面包卷的做法
  • 包饺子的新花样——玫瑰花形
  • 降血压的水果和食物
  • 爆炒猪心的做法
  • 鹅蛋炒韭菜的做法
  • 热门搜索
    宫颈炎最佳治疗方法 怎么用扑克牌变魔术 早餐饼的做法大全 必利劲怎么样 单田芳评书大全免费听 肉丝面怎么做好吃 合肥有什么好吃的 骨质增生的治疗方法 脂肪瘤的治疗方法 抗衰老最好的方法