车险报案怎么取消

 时间:2026-05-04 12:16:01

1、第一步:打开中国人保APP,在首页点击【我的】

车险报案怎么取消

2、第二步:进入新的页面后点击【我的理赔】

车险报案怎么取消

3、第三步:打开要取消的报案,点击【取消报案】

车险报案怎么取消

4、第四步:最后在弹出的页面点击【取消报案】即可取消车险报案

车险报案怎么取消

  • 全损车为什么拍卖后再赔偿
  • 微信怎么查询车险保单
  • 微信如何查询车辆的交强险电子保单
  • 如何网上查询车险
  • 怎么查自己车子的保险
  • 热门搜索
    半斤八两的意思 新逍客什么时候上市 朗润的意思 体谅的意思 形影不离的意思 白莲花是什么意思 健身喝什么饮料 果然的意思 情不自禁是什么意思 不可开交的意思